Москва, Юрловский проезд д. 2, стр. 1, подъезд 3, этаж 2, направо ООО"АЭРПОСТ", оф. 21

ПН-ПТ, с 9:00 до 18:00

Звонок бесплатный по России

8 (800) 775-06-74

Звонок бесплатный по Москве

8 (495) 151-06-74

WhatsApp  8 (916) 319-11-21

Email: alex@air-post.info

Какой выбрать компрессор

Не можете определиться какой компрессор выбрать? Мы постараемся вам в этом помочь ...

КАКОЙ КОМПРЕССОР ЛУЧШЕ?



При покупке компрессора у любого человека сразу возникает вопрос: Какой компрессор лучше? И это вполне естественно т. к. при современном изобилии производителей, которые представляют свою продукцию несложно потеряться. Поэтому при выборе компрессора нужно понимать что универсального компрессора нет. Следовательно выбор оборудования зависит от возлагаемых на него задач, условий его использования и качества сжатого воздуха.

Рассмотрим оборудование по типам: Поршневой или винтовой компрессор. Поршневые компрессоры являются самыми распространенными т.к. обладают невысокой стоимостью и простотой обслуживания. Они делятся на масляные и безмасляные.

Масляный компрессорМасляные поршневые компрессоры подходят для бытовых нужд, небольших производств, автомастерских и т. п.

Безмасляные поршневые компрессорыБезмасляный компрессор незаменимы в медицинских учреждениях и предприятиях пищевой сферы.

Для крупных предприятий где требуется непрерывная подача сжатого воздуха лучше использовать Винтовой компрессорвинтовой компрессор. Он отличается высокой надежностью в условиях бесперебойной работы и продолжительным сроком службы.

В выборе компрессора важную роль играет производительность и рабочее давление. При выборе производительности следует исходить из того сколько воздуха потребляет ваше оборудование, если это несколько потребителей то они суммируются. А для того чтобы компрессор не работал бесперебойно и на полную мощность производительность нужно выбирать на 40 процентов больше потребления.

При выборе параметров давления обращайте внимание на рабочее давление вашего пневматического оборудования . Его указывают в техническом паспорте устройства.

При выборе ресивера (накопителя сжатого воздуха) все просто : для непродолжительной работы – компрессор с минимальным объемом ресивера, а для бесперебойного потребления нужен большой ресивер.

Надеемся мы смогли Вам помочь определить какой компрессор нужен именно в вашей ситуации.

Назад к списку статей