Москва, Юрловский проезд д. 2, стр. 1, подъезд 3, этаж 2, направо ООО"АЭРПОСТ", оф. 21

ПН-ПТ, с 9:00 до 18:00

Звонок бесплатный по России

8 (800) 775-06-74

Звонок бесплатный по Москве

8 (495) 151-06-74

WhatsApp  8 (916) 319-11-21

Email: alex@air-post.info

Технологическая последовательность монтажа компрессоров

Монтаж компрессоров – это одно из первостепенных направлений деятельности компании «Аэр-Пост», в котором она немало преуспела! На сегодняшний день наша компания обладает широчайшими возможностями в области монтажа компрессорного оборудования любых сложности и профиля, реализуя даже те проекты, от которых другие отказываются.

Впрочем, мы не станем тратить ваше время на перечисление своих достижений, ведь наши успехи в области монтажа компрессоров говорят сами за себя, заменяя собой тысячи громких слов, а потому давайте лучше поговорим о технической стороне монтажа и предваряющих его этапов. Современный компрессор представляет собой довольно-таки сложный комплекс оборудования, монтировать которое не каждому дано. Нужна глубокая теоретическая подготовка и целый ряд практических навыков.

Мы производим монтаж компрессоров общепромышленного назначения (воздушных). Качество монтажа в любом случае остается высочайшим, что, собственно, и не удивительно, ведь монтажом в компании «Аэр-Пост» занимаются прекрасно подготовленные специалисты, имеющие огромный опыт подобной работы.

Технологическая последовательность монтажа компрессоров

Монтаж компрессоров осуществляется нами в строгом соответствии с действующими инструкциями и при неукоснительном соблюдении принятых на территории РФ стандартов. Для осуществления монтажа нами используется самое современное оснащение (машинное и инструментальное), что в значительной мере ускоряет реализацию доверенных компании «Аэр-Пост» проектов.

Но прежде, чем приступить к непосредственному монтажу компрессоров, необходимо выполнить предварительные мероприятия, среди которых:
  • Разработка технического задания;
  • Расчет технических характеристик и составление компоновочной схемы;
  • Согласование с заказчиком и, если требуется, с контролирующими органами.
Крайне важное значение имеет сравнительно непродолжительный и потому многими игнорируемый этап подбора и подготовки места, на котором тот или иной компрессор и будет монтироваться. Он осуществляется с учетом многих технических и эксплуатационных факторов, влияющих на удобство и простоту:
  • Обслуживания;
  • Подключения систем охлаждения;
  • Нейтрализации вибрационного, акустического, теплового или даже химического загрязнения (в некоторых случаях монтаж компрессоров не представляется возможным без их размещения на специальных виброзащитных фундаментах и/или в герметичных кожухах).
Сам монтаж компрессоров можно разделить на три параллельные стадии;
  • Монтаж компрессорного оборудования (с его обязательной расконсервацией);
  • Монтаж приводящего оборудования;
  • Монтаж электрических, гидравлических и пневматических коммуникаций.
Компания «Аэр-Пост», надо заметить, монтирует компрессорное оборудование «под ключ», беря на себя не только все технические работы, но и сопутствующие операции, от верного и своевременного выполнения которых очень многое зависит. В качестве примера рассмотрим выверку оборудования.

Монтаж компрессоров требует точной и тщательной выверки оборудования, без которой его штатная эксплуатация окажется невозможной, либо будет сопряжена с частыми аварийными ситуациями. Это актуально как для моноблочных, так и для модульных компрессоров: конструкционные особенности последних, равно как и общий принцип их действия, тут большого значения не имеют.

Мы знаем о монтаже компрессоров все… и даже больше

Доверяя монтаж компрессоров узкоспециализированной компании, вы избавляете себя от многих неприятностей, причем не только в процессе самого монтажа и последующих пусконаладочных работ, но и потом – в процессе дальнейшей эксплуатации смонтированного оборудования. Профессиональный монтаж – это половина вашей твердой уверенности в своем компрессоре (вторая половина – это его безупречные технические характеристики).

Кстати, одним только монтажом компрессоров мы не ограничиваемся, предоставляя своим клиентам еще и разнообразные услуги обслуживания, ремонта и модернизации компрессорного оборудования. Консультационную помощь в подборе оборудования, оптимального для нужд вашего предприятия, и помещения, наилучшим образом подходящего для его установки, мы также всегда готовы вам оказать.

Компания «Аэр-Пост» прошла длинный путь развития, собрав большой штат высококвалифицированных специалистов и честно заслужив свое право именоваться лидером в области монтажа компрессоров коммунального, коммерческого и промышленного назначения. Чтобы воспользоваться теми или иными услугами компании «Аэр-Пост» или уточнить какие-то моменты, свяжитесь с нами по телефону +7 (916) 078-42-60.

Назад к списку статей